ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

КАК СИДЕТЬ ЗА СТОЛОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ЗА СТОЛОМ.

Нижняя часть спины должна быть прижата к спинке стула, ступни ног полностью касаться пола.

Нельзя сидеть с перекрещенными ногами, качаться на стуле, сидеть развалясь, перегибаться через спину рядом сидящего, отодвигать стул всем весом своего тела, барабанить по столу пальцами, ставить на стол локти.

Нельзя разговаривать, пока во рту пища. Посуду за собой дети не убирают, это делают взрослые, им помогают дежурные.