Анонс акции «В центре внимания – дети!»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 20 августа по 21 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года.

Акция пройдет в три этапа: на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста; в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

В период акции работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в местах продажи детской одежды и канцелярских товаров совместно с представителями Общества спасания на водах, Республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общество" и юными спасателями-пожарными разъяснят покупателям основные причины возникновения пожара, напомнят о недопущении оставления малолетних детей без присмотра, раздадут наглядно-изобразительную продукцию с профилактической информацией, а также проведут профилактические мероприятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях города.

Группа пропаганды и взаимодействия с общественностью

Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям