ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«ЯСЛИ-САД № 77 Г. ГОМЕЛЯ»

Адрес: г. Гомель, ул. Осипова, 13 Телефон: 34-18-78                         Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 77 г. Гомеля» распахнуло свои двери  для дошколят  4 декабря 1984 года.  До 1 апреля 2003 года ясли-сад находился в ведомстве ПО «Гомсельмаш». С 1 апреля 2003 года  ведомственная принадлежность  - отдел образования Железнодорожного района города Гомеля. Дошкольное учреждение расположено в промышленном районе,  внутри жилого микрорайона «Гомсельмаш», ближайшее окружение - СОШ № 50 и СОШ № 57.

Ясли-сад №77  г. Гомеля является учреждением общего назначения.

Количество групп - 11

Режим работы: пятидневный, 10,5 часов (7.30 – 18.00) В дошкольном учреждении функционирует 11 групп, из них:

3 группы - ранний возраст, 8 групп - дошкольный возраст.

Открывала детский сад и руководила им на протяжении26 лет заведующая Межевич Елена Сергеевна. В дошкольном учреждении трудится творческий, сплоченный коллектив. Многие работники  работают с открытия ясли-сада. 2Это воспитатели Механова Г. А.,  Шельманова Н. Г., Швачко Р. А, заместитель заведующего по хозяйственной работе Мохорева Т. Н., помощники воспитателя Пахмейстер Л.М., Лайкова Т. И., Роговцова А.С., повара  Черненкова Л.В., Зарудко В.П. На протяжении своего существования ясли-сад  занимает достойное место среди дошкольных учреждений города.

В  2009 году дошкольное учреждение отпраздновало  25-летний Юбилей.

Дошкольное учреждение гордится своими выпускниками, которые показывают хороший  уровень подготовки  в школе. За время функционирования дошкольного учреждения выпущено более 1700 выпускников-дошкольников.

Наши воспитанники являются активными  участниками музыкальных конкурсов, спортивных мероприятий, неоднократно награждались грамотами, дипломами.

Наши юные спортсмены пятикратно становились победителями спортивных

соревнований на картингах, проводимых на стадионе ПО «Гомсельмаш».

1997-2001гг. – Дипломы победителей

музыкального       конкурса «Чароўная  лесвічка».

2004 год – победители конкурса «Юное дарование».

2007 год -  Диплом за благоустройство территории.

2010 год – Диплом за участие в конкурсе рисунков «Красота божьего мира»

2010 года -  Дипломом за 3 место в городском смотре-конкурсе кабинетов социально-педагогических и психологических служб ДУ г. Гомеля.

2013 год - Диплом 3 степени за участие в районном конкурсе "Новогодние чудеса".

2015 год - Диплом 1 степени, Победители районного этапа городского смотра-конкурса творчества детей дошкольного творчества "Как прекрасен этот мир" в номинации "Художественное слово"

2016 год - Диплом победитель конкурса декоративно-прикладного творчества "Творим красоту своими руками"

2017 год - Диплом 2 степени, Победитель городского этапа Республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости "Энергомарафон".

2018 год - Диплом 2 степени в номинации "Азбука безопасности" Гомельского городского отдела по ЧС.

2018 год - Диплом 1 степени в номинации "Дидактическая игра" Гомельского городского отдела по ЧС.

2019 год - Диплом 1 степени, Победители городского фестиваля творчества детей дошкольного возраста "Как прекрасен этот мир", номинация "Я танцую".

С июня 2010 года руководитель ГУО «Ясли-сад № 77 г. Гомеля»  -  Короткевич Ирина Евгеньевна.

Zav

Сегодня – это современное дошкольное учреждение, которое оборудовано помещениями специального назначения: кабинет заведующего, информационно-ресурсный центр, кабинет заместителя заведующего по хозяйственной работе, кабинет педагога-психолога, кабинет инспектора по кадрам, бассейн,  пищеблок, прачечная, медицинский блок (процедурный, изолятор, медицинский кабинет), музыкальный зал, праздничный зал, физкультурный зал, этнографическая комната, театральная  комната, комната психологической разгрузки, спортивная площадка, метеоплощадка, площадка по ПДД.  В 2012 году после капитального ремонта  распахнул свои двери  для детей бассейн и стал любимым местом  дошкольников.

В дошкольном учреждении работают квалифицированные педагоги.

Среди педагогов высшее образование имеют 9 человек (39%), 14 человек (61%) – среднее - специальное образование, 1 человек (4%) является студентом-заочником педагогического ВУЗа. Высшая категория – 39%, первая категория 31% педагогов, вторая категория - 15%, без категории - 15%.

Здесь  каждый ребенок может найти себе занятие по интересам. С учетом запросов родителей  дошкольное учреждение оказывает дополнительные образовательные услуги.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ:

1. Детский фитнес.

2. Детский фитнес на воде.

3 . Детское ручное ткачество.

4. Хореография

5. Группа ранней социальной адаптации

6. Группа кратковременного пребывания.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

К НАМ В ДЕТСКИЙ САД!